Производим и продаем экструзионные профили, трубы и рассеиватели

197706 Россия, Санкт-Петербург

+7 812 458 43 73

Поликарбонатный рассеиватель для светодиодных светильников

Поликарбонатный рассеиватель – это поликарбонатный профильс высокой светопропускающей и рассеивающей способностью, изготовленный специально для применения в светильниках.

Применение рассеивателей из поликарбоната в светильниках обусловлено особыми характеристиками этого материала. Он сочетает в себе высокие показатели прозрачности, прочности и легкости. Поликарбонатное защитное стекло, имеющееся иное название как светодиодный экран,  используют в корпусах для уличных светодиодных светильников. Кроме того защитный поликарбонатный рассеиватель для корпуса уличного светильника может быть сделан из УФ-стабилизированного поликарбоната. Стойкость к ударным воздействиям, к УФ лучам обеспечивает надежность, долговечность и красивый внешний вид светильника на долгое время. Светильники антивандальные для ЖКХ, зачастую, комплектуются поликарбонатными рассеивателями, так как большая прочность, долговечность и конструкционное удобство поликарбонатных рассеивателей повышает потребительские свойства светильника.

Светодиодное освещение вагонов, освещение транспорта часто оформляется с использованием опаловых (матовых) поликарбонатных рассеивателей. Название "матовый" они получили благодаря материалу поверхности, за счет которой свету придается легкий желтоватый оттенок. Рассеиватели укладываются в световую линию (ленту) и надежно фиксируются в алюминиевом профиле с помощью защелок на подпружиненных стенках поликарбонатного профиля. Таким образом, монтаж, демонтаж, эксплуатация рассеивателя не требует применения инструментов и специальных навыков.  Интерьеры вагонов и транспорта – та сфера, в которой использование поликарбонатных рассеивателей наиболее целесообразно.

Наше оборудование позволяет изготавливать поликарбонатные рассеиватели методом экструзии с длиной образцов до 6 метров и толщиной от 0,5 до 5 миллиметров. Конечная стоимость производства поликарбонатного рассеивателя  зависит от толщины, длины, партии, параметров рассеивателя, марки поликарбоната, цветового насыщения  и рассчитывается индивидуально в каждом случае. Вы можете заказать и купить поликарбонат у нас или оформить покупку напрямую через производителя.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОЛИКАРБОНАТНОГО РАССЕИВАТЕЛЯ ПО СРАВНЕНИЮ С РАССЕИВАТЕЛЯМИ ИЗ ДРУГИХ МАТЕРИАЛОВ

  • Значительно более высокая стойкость (в 10-100 раз) к ударным воздействиям поликарбонатных рассеивателей в сравнении с полимерными рассеивателями из других  материалов, что многократно повышает долговечность, надежность и степень защиты светильника. Антивандальные светильники с установленными поликарбонатными рассеивателями, могут применяться в общественных местах, в системе ЖКХ, в транспортном освещении, в метрополитене, в тоннелях и подземных переходах, на улице – везде, где есть вероятность преднамеренного или непроизвольного повреждения светильника.
  • Производство рассеивателей для светильников из УФ-стабилизированного поликарбоната определяет их стойкость к солнечному ультафиолету, предотвращая рассеиватель от деградации (снижение прочности, пожелтение). Примененеие рассеивателей изготовленных из УФ-стабилизированного поликарбоната значительно продлевает срок эксплуатации, обеспечивает продолжительное сохранение опрятного внешнего вида светильника, а также дает возможность применять на улице, под солнечными лучами световые устройства с поликарбонатными рассеивателями.
  • Класс пожаробезопасности поликарбонатных рассеивателей можно изменять от горючих  до  невоспламеняемых (за счет введения огнегасящих примесей – антипиренов). Световые приборы с поликарбонатными рассеивателями, если их сравнивать с светильниками с  рассеивателями из прочих термопластичных материалов, обладают гораздо более широкими возможностями использования, в том числе и на всех видах транспорта и автозаправочных станциях (АЗС).
  • Диапазон температур эксплуатации рассеивателей из поликарбоната составляет в пределах от -50 до +120 град. по Цельсию.

Перечисленные достоинства рассеивателей из поликарбоната позволяет им завоевывать все большую популярность на светотехническом рынке, в связи с возрастанием требований к надежности и безопасности.

Перейти в каталог продукции