Производим и продаем экструзионные профили, трубы и рассеиватели

197706 Россия, Санкт-Петербург

+7 812 458 43 73

Светодиодные трубки

Светодиодное освещение приобретает в последнее время все большую популярность в связи с экономичностью, долговечностью эксплуатации, малыми размерами, безопасностью использования, незначительным тепловыделением и хорошими спектральными характеристиками.

Светодиодная лента (светодиодная линейка, LED-лента) - это гибкая лента, на которой на некотором расстоянии друг от друга размещены светодиоды.Для ограничения протекающего тока на светодиодной ленте припаяны резисторы.

Светодиодная трубка (линейный светодиодный модуль с использованием поликарбонатной трубки) - линейное световое устройство, представляющее собой герметичный корпус из прозрачной поликарбонатной трубки с встроенной в распор светодиодной лентой. Светодиодная трубка - одно из самых простых и надежных решений архитектурной и интерьерной подсветки, которое сегодня широко используется. В световых трубках могут использоваться полноцветные или одноцветные (монохромные) светодиодные линейки с защитной лакировкой. Возможные цвета светодиодов: белый, синий, зеленый, янтарный, оранжевый, красный.

Герметичные светодиодные трубки из УФ-стабилизированного поликарбоната обеспечивают:

  • высокую степень защиты от проникновения пыли, влаги;
  • высокую устойчивость к агрессивным воздействиям окружающей среды (дождя, снега, льда, загазованности воздуха, ультрафиолетовых лучей);
  • неизменность физических свойств в течение эксплуатации;
  • высокую ударопрочность;
  • пожаробезопасность;
  • удобство монтажа светового прибора;
  • легкость обслуживания (при появлении загрязнения прибор можно мыть с применением губки и мыльного раствора).

Монтаж модулей из cветодиодных трубок на горизонтальную или вертикальную поверхность может осуществляться с помощью клипс, выносных кронштейнов, двухстороннего скотча, также может монтироваться и в специальный паз алюминиевой накладки. Вращая трубку в клипсе или кронштейне можно направлять подсветку вверх или вниз. Монтируя световые линии из укороченных модулей и при необходимости изгибая их, можно создавать плавные изгибы светодиодного ленточного освещения. Таким образом поликарбонатный профиль-трубка может крепиться на поверхность с любой сложной конфигурацией, что позволяет осуществлять самые разнообразные и эффектные проекты светового оформления. Так как сама поликарбонатная трубка выступает в качестве антивандального защитного корпуса светодиодных линеек, cветодиодные модули используются и для освещения внутри самых разнообразных помещений и для освещения на улице.

Долговечность светодиодных трубок зависят от:

  • качества светодиодов;
  • качества пайки светодиодов на гибкую ленту;
  • степени герметизации торцов поликарбонатной трубки;
  • наличия защитного лакового слоя светодиодов (дополнительная защита от возможного образования конденсата из-за разности температур наружного воздуха и воздуха внутри трубки).

Поликарбонатные трубки могут быть одно- и двухсекционные. Внутренняя перегородка в двухсекционном поликарбонатном профиле способствует качественному монтажу современных светодиодных линеек. Поверхность перегородки двухсекционной трубки имеет продольные риски, способствующие рассеиванию света, исходящего от светодиодов, что обеспечивает более равномерное свечение светодиодной линейки по сравнению с односекционными поликарбонатными трубками.

Перейти в каталог продукции